Бесплатные шаблоны тут: Шаблоны Joomla. Объективы для Sony Alpha - Объективы Minolta и Sony.

osn

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Место осуществления образовательной деятельности: 663330, Красноярский край, город Норильск, район Талнах, ул. Маслова, д.1

Здание панельное, 4 этажное. Школа занимает 4 этажа. В школе имеются 30 оборудованных учебных кабинета, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания.
Технологическая оснащенность школы достаточна для осуществления информатизации образовательной деятельности. Все компьютеры подключены к единой локальной школьной сети и имеют выход в Интернет.

Информация о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Наименование объекта Адрес объекта Назначение объекта Площадь в м2
1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №20 Красноярский край, г.Норильск, район Талнах,Ул. Маслова, д.1 Нежилое помещение 5439,2

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий для учащихся

Наименование объекта Адрес объекта Оборудованные кабинеты Объекты для проведения практических занятий
количество площадь количество площадь
1 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №20 Красноярский край, г.Норильск, район Талнах,Ул. Маслова, д.1 30 1590,05 5 318,5


Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся

Параметр Библиотека Столовая Стоматологический кабинет Медицинский кабинет/процедурный кабинет
Площадь 53,1 273,4 20,2 10,4/20,4
Количество мест 1 1 1 2222

Информация о наличии объектов спорта.

Вид спортивного сооружения Площадь
Спортивный зал 285,0
Спортивный зал 105,0


nomОснащенность проекционной, компьютерной и оргтехникой МБОУ "СШ №20"

nomНаличие специализированных кабинетов, помещений для реализации рабочих программ и воспитательной деятельности

nom Оснащенность кабинета биологии

nomОснащенность кабинета физики

nomОснащенность кабинета географии

nomОснащенность кабинета химии








Охрана здоровья и организация питания обучающихся

Охрана здоровья учащихся

В учреждении имеются тревожная кнопка, пожарная сигнализация, ведется видеонаблюдение школьной территории, все объекты находятся под охраной. Обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в МБОУ «СШ № 20» осуществляется ООО "Охранная организация "Меркурий".

Об условиях питания обучающихся

Информация по питанию представлена по ссылке http://mboy20.ru/index.php/ru/home/organizatsiya-pitaniya-v-ou согласно рекомендациям министерства образования Красноярского края для осуществления автоматизированного мониторинга Министерством просвещения РФ

komp

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В кабинете информатики, библиотеке предоставляется возможность обучающимся, педагогам работы на компьютере для участия в дистанционном обучении, подготовки и оформления научно-исследовательской работы, использования информационно-образовательных ресурсов Интернет.

nomМинистерство образования и науки Российской Федерации
nom Федеральный портал «Российское образование»
nomРоссийский общеобразовательный портал
nomЕдиная коллекция цифровых образовательных ресурсов
nomФедеральный центр информационно-образовательных ресурсов
nom Портал информационной поддержки ЕГЭ
nomФедеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)
nom Образовательный портал для подготовки к экзаменам
nomОн-лайн тестирование в формате ЕГЭ
nom Федеральный портал «Дополнительное образование детей»
nomЭлектронные библиотечные системы и ресурсы
nomВиртуальная школа Кирилла и Мефодия
nom Начальная школа детям, родителям, учителям
nom Виртуальный компьютерный музей
nomВсероссийская олимпиада школьников
nom Естественнонаучный образовательный портал
nomСписок электронных образовательных ресурсов Скачать

Доступ учащихся к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям

В школе создана локальная телекоммуникационная сеть, обеспечивающая информационный обмен между всеми структурами и службами учреждения, что способствует эффективному администрированию, поддержке управленческих и научных исследований, расширению рамок образовательной деятельности, повышению эффективности персональной деятельности обучающихся. В школе обеспечен доступ к глобальной сети Интернет в кабинете информатики и в библиотеке. Всем участникам образовательной деятельности предоставлена возможность коллективного доступа к учебным материалам, которые могут быть представлены как в виде простейших учебников (электронных текстов), так и в виде сложных интерактивных систем, компьютерных моделей, виртуальных учебных сред и т.д.
Интернет-провайдером школы является АО «Норильск-Телеком».
Доступ обучающихся к сети Интернет обеспечивается под контролем работников МБОУ "СШ №20", четко регламентирован, осуществляется в соответствии с приказом директора школы и ограничен с помощью системы контентной фильтрации, установленной на интернет-шлюзе.
100% педагогических работников, членов администрации школы обеспечены компьютером, имеющим подключение к сети Интернет. В учреждении применяется технология компьютерного способа пересылки и обработки информационных сообщений (электронная почта). Она используется и для общения участников образовательной деятельности (классных руководителей, родителей, обучающихся), пересылки учебно-методических материалов и организации дистанционного обучения. В школе создан электронный общедоступный информационный ресурс — официальный сайт, функционирование которого регламентируется действующим законодательством РФ, Положением об официальном сайте МБОУ «СШ №20». Учет сведений об обучающихся и работниках школы осуществляется с помощью Краевой информационной системы «КИАСУО».
В соответствии с идеологией Приоритетного национального проекта «Образование», в рамках реализации принципа информационной открытости школы, с целью создания единой информационно-образовательной среды для учителей, родителей и обучающихся действует электронный классный журнал "ЭлЖур".

Back to top